Новый алгоритм Яндекса Владивосток

Новый алгоритм Яндекса Владивосток 17.02.2016

Все говорят продвину сайт в ТОП: пропишу ключевые слова, напишу оптимизированные тексты, куплю ссылок... Каждый раз, когда слышим такие заявления - молча улыбаемся.

Прошли времена деревянного дешевого сео-продвижения 90-ых годов, алгоритмы поисковых систем совершенствуются и адаптируются под новые технологии - мобильные устройства, планшеты... Не важно какая операционная система: андройд, ай-ос или виндоус мобайл...

Немного цифр

Не можем по некоторым соображениям дать информацию откуда статистика и такие цифры, но могу сказать что они вполне достоверны и получены нами в рамках анализа сайта клиента:

  • В 2015 году объем запросов с мобильных устройств увеличился по сравнению с 2014 года на 149%
  • За этот же период объем запросов с планшетов увеличился на 56%
  • Более 51% запросов на сайт поступает из мобильного поиска

Хочешь развивать бизнес не смотря на экономический "трэш", скачки курсов доллара и евро? Будь в тренде - адаптируйся, совершенствуйся. Казалось бы простые вещи, а многие упорно смотрят на свой "драгоценный" сайт и не хотят ничего менять.

Немного истории

  • В четвертом квартале 2015 года у некоторых сайтов в мобильной выдаче поисковой системы Яндекс появилась отметка "мобильный".
  • Затем было объявлено, что в 2016 году - фактор "мобилопригодности" будет учитываться в ранжировании сайтов.
  • 2 февраля 2016 года запущен новый алгоритм ранжирования сайтов - Владивосток.

Мы искренне рады, что в 2015 году часть наших клиентов прислушалась к рекомендациям по оптимизации сайта под мобильные устройства. Сайты по-прежнему занимают лидирующие позиции, а в некоторых тематиках позиции значительно выросли.

Если вы еще по каким-то причинам не успели озадачиться этим вопросом - You Are Welcome ;) Адаптивная верстка ждет!